Экономика 9 апр 2021 458

Министр промышленности Бурятии посетил производство одноразовых медицинских масок

Заместитель Председателя Правительства- министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов посетил производство одноразовых медицинских масок, которое было открыто в 2020 году, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Индивидуальный предприниматель Ратмир Надмитов получил ряд мер государственной поддержки, предусмотренных в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В центре «Мой бизнес» производителю масок была оказана помощь по разработке бизнес-плана, предоставлено заёмное финансирование на оборудование автоматической упаковочной машины и машины по приварке резинок, закуп материалов спанбонда и резинок для масок.

Также была оказана поддержка по получению регистрационного удостоверения, что позволило осуществлять продажу медицинских масок в медицинские организации и аптеки Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края.

«Предприниматель хорошо себя зарекомендовал. Выплачивает проценты по всем займам, которые были выданы. Планируем в последствии помогать и поддерживать его. Целью данного небольшого, но очень эффективного предприятия является занять свою нишу на рынке, которая позволит обеспечивать качественной продукцией соседние регионы и регионы Дальнего Востока», - отметил Антон Виноградов.

Чтобы расширить географию сбыта продукции, Ратмир Надмитов планирует расширить ассортимент.

«Мы в 2021 году планируем запустить, кроме масок, производство одноразовых нестерильных халатов, костюмов, бахил, респираторов, расширить свой ассортимент. Данные меры помогут нам выйти на российский рынок», - отметил индивидуальный предприниматель Ратмир Надмитов.

Предприниматель обратился к зампреду с предложением по формированию стратегического запаса медицинских масок для нужд республики и соседних регионов на случай третьей волны коронавируса. На данный момент средняя цена одной маски у бурятского производителя составляет два рубля, а во время пандемии в 2020 году предприниматель реализовывал свою продукцию по цене 16 с половиной рублей за штуку при среднероссийской цене 20 рублей за одну маску. На данный момент у предпринимателя в запасе 4 миллиона штук медицинских масок.

Источник: пресс-служба минпром РБ

Фото: пресс-служба минпром РБ

Читайте также