Экономика 24 авг 2021 382

​Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил ускорить темпы вакцинации

© фото: пресс-служба главы и правительства РБ

На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил ускорить темпы вакцинации для стабилизации эпидемиологической ситуации в период школьных занятий, сообщает ИА Буряад Үнэн.

- Covid с нами навсегда. Главный вопрос сегодня - чтобы он перешёл в режим привычной лёгкой болячки, и здесь актуален вопрос вакцинации. У нас хорошо идёт вакцинация, но мы можем усилиться. У нас есть достаточный запас вакцины, сегодня практически нет очередей в пунктах вакцинации. И я попросил бы всех наших жителей, кто ещё не прошёл вакцинацию, получить прививку. Это единственный способ перевести covid из опасной болезни в обычную, как сезонный грипп. Мы должны жить спокойно, уверенно, не ограничивая ни экономику, ни учебу, - отметил Алексей Цыденов.

На сегодняшний день в Бурятию поступило 353532 единицы первого компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом привито 297359 человек. Всего осуществлены поставки второго компонента вакцины в объеме 308240 единиц. Завершили вакцинацию 250339 человек, что составляет 58% от плана.  

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также