Экономика 16 сен 2021 564

Бурятия впервые принимает фестиваль фермерской продукции СВОЁ

17 сентября на площади Советов Улан-Удэ начнется двухдневный фестиваль фермерской продукции СВОЁ

17 сентября на площади Советов Улан-Удэ начнется двухдневный фестиваль фермерской продукции СВОЁ, организованный Россельхозбанком при поддержке Правительства Республики Бурятия. Гостей ждут буузы и сыры ручной работы, выпечка и мёд по семейным рецептам, орехи и перепелиные яйца, и другие продукты от более чем 50 фермерских хозяйств, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фестиваль СВОЁ – это ярмарка, на которой посетители пробуют фермерскую продукцию и напрямую у её производителей узнают, насколько она натуральна, применяются ли в её создании добавки, в чём её полезные качества. А для фермеров это прямой выход на новых покупателей, продвижение бренда, а значит, и рост доходов.

- У нас впервые проводится фестиваль «СВОЁ». Он несет в себе хорошую идею – это популяризация продукции местных производителей. У нас достаточно много производителей по разным направлениям, широкий ассортимент производимой продукции. И многие земляки знают и покупают продукцию именно местных производителей. Ведь в наше время каждый человек хочет иметь на своем столе экологически чистые, свежие и вкусные продукты питания. На фестивале покупатели смогут познакомиться непосредственно с производителями, узнать больше о любимой продукции, найти для себя новые продукты. Для фермеров фестиваль «СВОЁ» - это еще один способ расширить круг своих клиентов, повысить конкурентоспособность своей продукции. И все это будет способствовать дальнейшему развитию фермерской деятельности Республики Бурятия, – отмечает Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Открытие ярмарки состоится 17 сентября в 11 часов. После торжественного открытия состоится презентация гастрономических брендов районов Бурятии. Фестиваль будет проходить два дня: 17 и 18 сентября с 10.00 до 20.00ч.

Источник: пресс-служба главы и правительства РБ

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Читайте также