Экономика 17 янв 2022 581

В дни Сагаалгана Бурятия представит зимнюю чартерную программу

В республике пройдут фестивали «Сказочный Сагаалган» и «Байкальская миля».

Об этом сообщила замминистра туризма Бурятии Баярма Цыдыпова в рамках пресс-конференция ТАСС в Новосибирске.

Она сообщила, что в феврале в Бурятии запланирован цикл мероприятий фестиваля «Сказочный Сагаалган». Новый год по лунному календарю под покровительством Голубого Водяного Тигра наступит 2 февраля.

- С 12 февраля начнется зимняя чартерная программа в Бурятию. Чартерные рейсы с туристами будут осуществляться из Москвы в Улан-Удэ. Кроме того, в начале марта на льду Байкала, в селе Максимиха, планируется проведение фестиваля скорости «Байкальская миля», - сообщает замминистра.

Баярма Цыдыпова отмечает, что поток туристов в новогодние каникулы в Бурятию в 2022 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 30%. На праздниках в период с 30 декабря 2021 года по 10 января 2022 года количество туристов, устроившихся в коллективных средствах размещения в Бурятии, составило более 23,1 тысячи человек. В основном туристы отдыхали в гостевых домах и отелях, расположенных на берегу озера Байкал. Речь идет как о местных жителях, которые провели праздники на природе, так и о гостях из других российских регионов.

Причем, по словам Баярмы Цыдыповой, показатели нынешних новогодних каникул даже выше показателей доковидного периода. В период с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года у нас отдохнули около 15,3 тысяч человек. В этом году турпоток однозначно вырос.

Фото: pixabay

Читайте также