Экономика 7 окт 2022 979

Правительство Бурятии и АО «Росагролизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

Аграрии могут воспользоваться льготными услугами АО «Росагролизинг», техника и оборудование предоставляется в пользование с дальнейшей его оплатой на выгодных условиях.

6 октября на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве между Правительством Республики Бурятия и АО «Росагролизинг» подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии для обеспечения нужд региона сельскохозяйственной техникой и оборудованием будет оказывать содействие фермерам и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности в заключении договоров лизинга. Так, аграрии могут воспользоваться льготными услугами АО «Росагролизинг», где техника и оборудование предоставляется в пользование с дальнейшей его оплатой на выгодных условиях.

- Сейчас компания проводит акцию «Раннее бронирование – 2022». Благодаря этой акции аграрии имеют уникальную возможность уже сейчас приобрести сельхозтехнику и оборудование от ведущих поставщиков и производителей на следующий сезон на максимально выгодных условиях, - рассказал заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсан Дареев.

Для сельхозтоваропроизводителей Бурятии доступны:

- каникулы по платежам по основному долгу до 1 сентября 2023 года;

- авансовый платеж от 0%, с возможностью отсрочки до апреля 2023 года;

- увеличенный срок лизинга до 8 лет;

- сохраняются все скидки и льготные ставки от поставщиков в полном объеме.

Читайте также