Экономика 25 мар 2023 802

В столице Монголии начала работу ежегодная выставка строительных материалов «Улаанбаатар-Барилга»

На площадях выставочного комплекса «Мишэл ЭКСПО»  разместили свои экспонаты более сотни участников из Монголии и России.

С монгольской стороны участников выставки приветствовали члены Ассоциации строителей Монголии г. Одбаяр и Тумэнжаргал, которые выразили надежду на долгосрочные отношения с гостями из России. Максим Васильев, руководитель торгового представительства России в Монголии, в своём приветствии выразил надежду, что интерес проявляемый сторонами в сфере строительства перерастёт в надежное и плодотворное сотрудничество.

Российскую сторону представляют граничащие с Монголией регионы, в том числе и Бурятия. От нашей республики изъявили желание сотрудничать с монгольскими предпринимателями 14 компаний, чья деятельность связана с производством строительных материалов и сопутствующих изделий. Бурятские бизнесмены рассчитывают найти в Монголии деловых партнёров, поскольку спрос на российские строительные материалы в Монголии высок. Особенно, если учитывать активность строительного рынка в соседней стране, перспективность сотрудничества становится очевидной.

По оценке Центра поддержки экспорта Бурятии интерес к сотрудничеству с Монголией растёт не только в Бурятии, но и в целом по России, что даёт возможность рассчитывать на хорошие результаты.

Автор: Норжима ЦЫБИКОВА

Читайте также