Происшествия 21 апр 2017 1054

​Канализационные стоки в Улан-Удэ залили молитвенный барабан возле театра Бурдрамы

21 апреля, утром в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о выходе воды по ул. Куйбышева, 38. Сейчас на месте работает ремонтная бригада. Причины аварии устанавливаются, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу МУП «Водоканал».

В 08.40 холодное водоснабжение отключили в Бурятском театре драмы имени Хоца Намсараева, в жилых домах на пр. Победы, 15 и 16. Для жильцов организовали подвоз воды.

Напомним, Гэбшэ лама Самдан Дашидондоков на протяжении последних лет вына­шивал идею создания хурдэ на пло­щадке Бурятского театра драмы. И, наконец, ему удалось воплотить этот благородный замысел в жизнь.

- Счи­таю, что над возведением комплексов с молитвенными барабанами нужно задуматься уже на правительствен­ном уровне, ведь Бурятия является центром российского буддизма. Хурдэ внесет новые краски в местный коло­рит, но, без сомнения, важнее то, что они несут в себе мощный заряд по­ложительной энергии, которая обя­зательно скажется на всех нас вме­сте взятых. Потому прошу местные власти всерьез задуматься над моим предложением и поддержать наши начинания, - выразил надежду гэбшэ лама.