Общество 20 июл 2023 1176

Выпускников-стобальников наградили в Бурятии

Накануне выпускники республиканских школ получили нагрудные значки «ЕГЭ 100 баллов».

Выпускников поздравили зампред Правительства РБ – министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова и министр образования и науки РБ Валерий Поздняков.

- Уважаемые выпускники, педагоги и родители, от лица Главы Республики Бурятия мы вас всех приветствуем и благодарим за ваш такой большой труд! - обратилась к присутствующим Евгения Лудупова.

Также она отдельно поблагодарила учителей и родителей за воспитание и обучение ребят. Знаки отличия вручались ученикам, показавшим достойный результат в региональной акции «Легко на 100!». Впервые подобное мероприятие состоялось в прошлом году и стало ежегодным.

Отметим, в этом году в Бурятии ЕГЭ сдавали более 6 тысяч выпускников, из них 38 набрали максимальные 100 баллов.

Фото: пресс-служба Правительства РБ