Общество 25 июл 2023 2361

Врач из Бурятии выиграл главный приз «Спортлото «5 из 36»

Напомним, 12 июля в государственной лотерее «Спортлото «5 из 36» был разыгран приз в 25 791 408 рублей.

Накануне стало известно, что приз выиграл врач из Улан-Удэ.

Благодаря тому, что мужчина купил билет на несколько тиражей подряд, общая сумма выигрыша увеличилась на 1200 рублей и составила 25 792 608 рублей. Батор Жигмитович уже посетил лотерейный центр в Москве и оформил призовые. Он рассказал, что купил билет в фирменном магазине «Столото». Мужчина целенаправленно не стал выбирать числовую комбинацию самостоятельно и положился на функцию автоматического выбора.

— Единственное, что предвещало мне такую победу — это левая ладонь, которая у меня чесалась в тот день, — рассказал участник. — Смс-оповещение о призе от «Столото» пришло, когда я был дома. Я сначала подумал, что выигрыш составил 20-30 тысяч рублей. Когда пришёл на точку «Столото», сотрудница поделилась новостью о новом победителе из Бурятии, который выиграл 25 миллионов рублей. Подумал про себя: «Вот людям везет!». А уже через несколько секунд после проверки билета я узнал, что этоь счастливчик — я!

Батор Жигмитович по профессии врач-психиатр. Сейчас мужчина на пенсии, любит в свободное время гулять с супругой по живописным паркам города. У победителя есть два сына. На выигранные средства в первую очередь он мечтает сыграть детям свадьбы. Оставшуюся сумму он отложит на потом.

Фото: Спортлото