Общество 31 авг 2023 1066

В Бурятию поступила первая партия единых государственных учебников по истории России

Накануне министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков представил первые подарочные экземпляры учебников.

К началу учебного года все 470 школ Бурятии должны быть обеспечены новыми учебниками по всеобщей истории и истории России для 10-х и 11-х классов.

Эти учебники будут охватывать вторую половину 20-го и начало 21 века. В Бурятию поступила первая партия единых государственных учебников по "Истории России" и "Всеобщей истории" для учащихся 10 и 11 классов образовательных организаций Республики Бурятия. Для 10-х более 7000 учебников и более 6000 учебников для 11-х классов.

Новый единый учебник был создан для того, чтобы у учеников была наиболее полная картина по значимым историческим событиями, он придет на смену нескольким десяткам ныне существующим версиям учебников и пособий, использующимся в российских школах.

Особенностью нового единого учебника является то, что в нем больше места уделяется истории стран Азии, Африки и Латинской Америки. Договор на поставку учебников заключен между Министерством образования и науки Республики Бурятия и издательством "Просвещение" на сумму более 19 млн рублей на поставку учебников истории.

Фото: Минобрнауки Бурятии