Общество 6 сен 2023 1078

Два вертолета представит Улан-Удэнский авиазавод на Восточном экономическом форуме

Посетители павильона Бурятии на выставке «Улица Дальнего Востока» смогут увидеть вертолеты, которые производит одно из ведущих промышленных предприятий республики и страны.

Традиционно на выставке «Улица Дальнего Востока» экспонаты вызывают большой интерес у участников и гостей форума.

- На выставке мы представим две модели вертолетов. Это Ми-171А2 и Ка-226Т. Расскажем об их технических характеристиках, для каких задач могут быть предназначены. Команда специалистов завода уже вылетела во Владивосток и приступила к сборке моделей, - рассказал генеральный директор У-УАЗ Алексей Козлов.

В настоящее время в АО «У-УАЗ» сосредоточен полный технологический комплекс изготовления авиационной техники. Завод имеет собственный авиационный учебный центр, в состав которого входят тренажерные комплексы вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171), Ми-171А2. Вертолеты Улан-Удэнского авиазавода эксплуатируются в 40 странах мира.

Фото: пресс-служба Правительства РБ