Общество 12 сен 2023 1211

В Бурятии заасфальтируют 10 километров автодороги Улан-Удэ-Романовка-Чита

Ремонт на участках идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников во время рабочей поездки в Кижингинский район посетил ряд дорожных объектов.

Так на участке 16-26 км приступили к укладке асфальта. В целом завершены работы по устройству земполотна, идет ремонт мостов, их на данном участке четыре. Также на объекте уложено 15 гофрированных металлических водопропускных труб. Ввести объект в эксплуатацию планируется в следующем году.

На соседнем участке с 26 по 58 км также идут работы. Порядка 380 млн. рублей предусмотрено на этот год. Подрядчик идет с опережением, изначально по плану необходимо было ввести участок в эксплуатацию в 2025 году, но все работы завершат уже в этом.

В мае начались работы на участке 135-150 км Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск в Заиграевском районе и на сегодня ремонт уже завершается. Уложен асфальт, ведутся работы по устройству остановочных карманов, обочин. Также будет установлено освещение, изначально оно не было предусмотрено проектом.

Фото: Минтранс Бурятии