Общество 17 окт 2023 889

Турнир по вождению катеров среди инспекторов ГИМС прошел в Бурятии

Турнир прошел в рамках учебно-методического сбора инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам.

Сотрудники Главного управления собрались в этот день не только поделиться опытом, но и принять участие в водно-моторных соревнованиях.

На озере Щучье была оборудована импровизированная трасса. Участникам необходимо было показать свое мастерство в преодолении нескольких водных ворот, обозначенных буями, выполнить упражнения «змейка» и «восьмерка», а также безопасно подойти к условному утопающему. При этом маршрут необходимо было преодолеть на разных маломерных судах, одним из которых участники управляли дистанционно (при помощи штурвала), другим с использованием румпеля.

При прохождении трассы учитывалась правильность выполнения упражнений и временные показатели. В дистанционном судовождении лучший результат показал руководитель группы патрульной службы №1 Кабанского инспекторского участка ГИМС Евгений Каширихин. В румпельном управлении быстрее всех маршрут преодолел государственный инспектор Баргузинского инспекторского участка ГИМС Евгений Молчанов.

Фото: МЧС по Бурятии