Общество 4 дек 2023 1755

«Спортфак» БГУ провел университетскую субботу для старшеклассников Бурятии

Университетская суббота Института физической культуры, спорта и туризма БГУ по прежнему одно из популярнейших событий вуза для будущих абитуриентов.  

В Институте физической культуры, спорта и туризма состоялась Университетская суббота, в которой приняли участие ученики старших классов школ Улан-Удэ и студенты колледжей.

- Это мероприятие предоставило возможность молодым людям увидеть творческие номера "Спорт это искусство" от студентов института, пообщаться с выпускником, мастером спорта международного класса по вольной борьбе, Чемпионом России, Бронзовым призером, Евгением Жербаевым, прослушать лекцию "Роль науки в подготовке спортсменов, - отмечает пресс-служба БГУ.

Во все времена знаменитый «спортфак» БГУ привлекал большое внимание у будущих абитуриентов. Участники акции в этом году были разделены на команды под руководством кураторов – участников студенческого самоуправления ИФКСиТ.

Затем будущим абитуриентам были представлены различные мастер классы: по самообороне, спортивным играм, спортивной борьбе, силовой гимнастике. Кроме спортивных игр были проведены интеллектуальные игры: викторина «Своя игра», знакомство с горным движением "Хан Тенгри", а также сеанс одновременной игры в шахматы от Чемпиона ДФО Антона Тугарина.

Фото: БГУ