Общество 26 дек 2023 1852

Региональный избирательный штаб Владимира Путина начал работу в Бурятии

Накануне в Улан-Удэ состоялась первая встреча членов регионального избирательного штаба Владимира Путина.

Напомним, голосование на выборах президента страны пройдёт с 15 по 17 марта будущего года.

Член инициативной группы, депутат Хурала Вячеслав Дондоков, который лично был на полях СВО в качестве добровольца, подчеркнул, что сейчас особенно важно, чтобы страна сплотилась. Страна находится в непростой ситуации, на Россию ополчился весь западный мир.

- И мы, будем откровенно говорить, ведём борьбу со всей Европой практически. Это сложно, это очень ответственно, но это необходимо было сделать. Потому что смотреть на то, как тебя пытаются поставить на колени, заставить выполнять какие-то свои команды, приказы… Поэтому мы сейчас, объединившись всем своим государством, восстановив свою историческую целостность, боремся со всем западом. И что самое важное, я считаю, что мы в этой борьбе побеждаем. Медленно, но уверенно, - отметил Вячеслав Дондоков.

Он также отметил позитивные изменения, которые произошли, пока он был на СВО. Строятся новые учреждения. У работающего населения появляются уверенные достаточные гарантии своего безбедного будущего. Постепенно страна встает с колен.

- Мы все свидетели, насколько меняется Дальний Восток, Дальневосточный Федеральный округ, Республика Бурятия, сколько средств выделяется, строятся новые объекты. Это школы, детские сады, больницы, спортивные залы. Очень много программ, в которых сегодня республика выигрывает. Мы буквально на этой неделе запускаем два новых детских лагеря. Мы на следующий год отремонтируем новые пространства для молодёжи, - рассказала в свою очередь замминистра спорта и молодёжной политики Бурятии Татьяна Парпаева. - Наши многодетные семьи получают финансовую поддержку для того, чтобы в хороших условиях воспитывать и растить своих детей.

По её словам, правильность выбранного курса подтверждаются теми проектами, по которым даны поручения: это и студенческий кампус, который будет построен. И мастер-планы городов Улан-Удэ и Северо-Байкальска. Это миллиарды и миллиарды рублей, которые будут вложены в развитие нашего региона.

Фото: пресс-служба Правительства РБ