Общество 6 фев 2024 579

В Кабанском районе прошла спартакиада

В физкультурно-спортивном комплексе прошла XXII спартакиада руководителей организаций, предприятий и муниципальных образований Кабанского района, пишет газета «Бурятия».

В спортивных баталиях приняло участие восемь команд. Это администрация Кабанского района, поселения «Селенгинское», «Каменское», «Кабанское», «Бабушкинское», «Клюевское», сборная команда Правобережья и Селенгинского ЦКК. Общее количество участников - около 300 человек.

В церемонии торжественного открытия спартакиады участников поприветствовали и пожелали успехов глава Кабанского района Алексей Сокольников, председатель райсовета депутатов Семён Онтобоев, глава Кабанского поселения Любовь Николаева, технический директор ОАО «Селенгинский ЦКК» Евгений Паршин.

- Ваше участие в спортивных состязаниях - это хорошая заявка о своей активной жизненной позиции, желании двигаться вперед и добиваться поставленной цели. Спартакиада позволяет каждому почувствовать себя частью единой команды, которая работает ради общей цели, а общая цель у нас одна, сделать наш район лучше. Все мы одна большая команда, - отметил в своём приветствии глава района Алексей Сокольников.

Спартакиада руководителей является прекрасной возможностью для коллег из разных организаций познакомиться, обсудить важные и общие для района вопросы. Такое общение тоже бесценно. Целеустремленность, настойчивость, упорство, воля к победе - качества, которые необходимы в спорте, - помогают не только ставить новые рекорды, но и добиваться полноценной реализации в профессиональной сфере.

Спартакиада прошла по шести видам спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шахматы+шашки и перетягивание каната.

По общему итогу соревнований в упорной, напряженной борьбе впервые команда администрации МО «Кабанский район» завоевала титул победителя, серебряными призерами стала команда ОАО «Селенгинский ЦКК», бронза у команды Правобережья.

Победителей и призеров наградили грамотами и кубками. Также участники, которые победили в личном первенстве, награждены памятными сувенирами.

Фото: АМО «Кабанский район»

Читайте также