Общество 16 мар 2024 1922

Медицинский осмотр можно пройти на выборах Президента России в Бурятии

В дни выборов в Улан-Удэ и районах республики на УИКах будут работать консультационные площадки с оказанием медицинских услуг.

Напомним, в Бурятии стартовало голосование на выборах Президента РФ.

Отдать свой голос за одного из кандидатов на пост главы государства можно будет в течение трех дней с 15-17 марта. В дни выборов в Улан-Удэ и районах республики на УИКах будут работать консультационные площадки с оказанием медицинских услуг.

В рамках этих площадок нашими медицинскими работниками будут проводиться профилактические осмотры и предоставляться следующие услуги: измерение артериального давления (АД), антропометрия с определением роста, веса и индекса массы тела, анкетирование в рамках диспансеризации, анкетирование по выявлению факторов риска, профилактический стоматологический осмотр, обучение гигиене полости рта и подбор индивидуальных средств гигиены др.

Эти услуги помогут людям получить информацию о своем здоровье и принять меры для его улучшения. Одним из первых на своем избирательном участке отдал свой голос Глава Бурятии Алексей Цыденов, совершив обход по мобильным фельдшерско-акушерским пунктам и проверив их работу.

Фото: Минздрав Бурятии

Читайте также