Общество 17 дек 2012 1198

​В Прибайкалье начали оформлять новые загранпаспорта

В эти предновогодние дни жители Прибайкальско­го района получили хороший подарок - кабину для оформления биометрических загранпаспортов, кото­рая открылась в Турунтаеве.

Теперь им не нужно ездить в Улан-Удэ для оформления этого до­кумента, достаточно будет обратиться в местный отдел миграцион­ной службы по Прибайкальскому району.

Поздравить сотрудников миграционной службы и жителей района с этим долгожданным событием пришли представители администрации МО «Прибайкальский район», районного суда, ОМВД, отдела судебных приставов УФССП.

- Благодаря слаженному взаимодействию разных структур власти жители Прибайкальского района имеют возможность получать государственные и муниципальные услуги на более каче­ственном уровне, - подчеркнул заместитель начальника Управле­ния миграционной службы по Бурятии Вадим Крутиян.

Сотрудники миграционной службы рассказали о преимуще­ствах загранпаспорта нового поколения, отметив его защищен­ность от подделок и что с ним гораздо проще и быстрее проходить пограничный контроль. Кроме того, срок действия нового доку­мента увеличен до 10 лет. В текущем году более 30 тысяч жителей республики, получившие биометрические документы, уже оцени­ли его достоинства.

Отметим, что в Бурятии оформить биометрический документ можно уже в 9 подразделениях УФМС республики. В ближайшее время будет введен в действие еще один объект по оформлению паспортов нового поколения в Заиграевском районе.