Общество 19 апр 2013 1189

​«Дети на дороге - учитель в тревоге»

Уже в двадцатый раз проводят конкурс под таким названием сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ и Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ. Главная цель этого мероприятия - обобщение и распространение современных педагогических технологий по преподаванию курса ОБЖ и создания системы массовых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- Мы стремимся поднять престиж преподавания правил дорожного движения в школах, а учителя в свою очередь заинтересовались бы в качественном обучении наших детей, - отмечает начальник отдела воспитания и дополнительного образования Улан-Удэ Серафима Гарматарова.

Нынешний конкурс, объединивший 64 учителя, проходил в три этапа под эгидой 40-летия создания отрядов ЮИД. Но в его финал вышли учителя из 9 школ и состязались в Городском дворце детского юношеского творчества.

Праздник получился замечательный, он надолго запомнится зрителям и его участникам.

Актуальность, инновационность, степень практической реализации проекта, технологичность (возможность воспроизведения в массовой практике образовательных учреждений) и механизм реализации проекта стали критериями оценки проектов. Все выступления были настолько интересными, что жюри предстояла нелегкая задача выбрать лучших из лучших.

Как обычно в его состав вошли специалисты Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ, представители Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ, муниципального центра оценки качества образования и ГДДЮТ. По их мнению, лучше всего правила поведения на дорогах преподают в школе № 13. Поэтому победителем конкурса была названа педагог этой школы М.Н. Колмакова. Второе место завоевала М.А. Частова (СОШ № 31). Тройку победителей замкнула Н.С. Малых (СОШ №43). Под торжественный марш им вручили дипломы и памятные подарки.

Фото Пресс-службы Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ.