Общество 12 ноя 2013 816

​Народный Хурал работает по плану

В 2014 году запланировано шесть очередных сессий Народного Хурала РБ

Также в третий четверг каждого месяца будет проходить Совет НХ РБ. В 2014 году каждый комитет проведет «круглые столы». Так, комитет по социальной политике запланировал в феврале «круглый стол», где будут обсуждаться вопросы дополнительного образования, в марте - рассмотрит ход реализации закона «О компенсации части расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды». Фракция КПРФ намерена в первом квартале 2014 года вынести на обсуждение «круглого стола» вопросы развития реального сектора экономики, фракция «Единой России» - ход реализации программ по решению жилищных вопросов молодых специалистов и семей. Практически все комитеты и фракции в 2014 году проведут несколько тематических «круглых столов» и выездных заседаний.

Депутаты запланировали участие в республиканских мероприятиях, в работе заседаний коллегий министерств и ведомств, межведомственных комиссий, сессий районных советов депутатов, «круглых столов» в Госдуме и Совете Федерации. В рамках межпарламентской деятельности региональные законодатели будут взаимодействовать с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, сотрудничать с Великим Государственным Хуралом Монголии, с Народным Хуралом Селенгинского аймака, с заксобраниями соседних регионов.

Как отмечено на Совете Народного Хурала РБ, план работы республиканского парламента разработан с учетом предложений комитетов, депутатских объединений, подразделений аппарата НХ РБ.

Фото Радна-Нимы Базарова.