Общество 27 ноя 2013 1177

​Опыт бурятских ТОСов необходимо распространить на всю Сибирь

Фото: ekburg.ru Такое мнение озвучил полпред президента России в Сибирском округе по итогам встречи с активистами общественного самоуправления. Виктор Толоконский отметил, что традиционно участниками движения ТОС становятся представители старшего поколения. В то время как именно молодые люди имеют больше разнообразных идей и способны максимально эффективно решать проблемы муниципалитетов, считает он. 

По мнению Виктора Толоконского, ТОСы представляют собой наиболее действенную форму самоуправления населения, поэтому для их распространения необходимо находить эффективные меры поддержки. 

Кроме того, в случае с сельскими территориями развитие общественного самоуправления в перспективе может решить проблему дефицита кадрового резерва на место глав поселений, считает полпред. БГТРК Евгений Тищенко