Общество 10 дек 2013 867

​Фестиваль Бууз пройдет на площади Советов


Гости фестиваля смогут продегустировать блюда бурятской национальной кухни

Фестиваль национальных традиций "Буузын Баяр – Праздник буузы" планируются провести в столице Бурятии в первый день Сагаалгана, 31 декабря, на площади Советов, сообщил начальник отдела комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Администрации Улан-Удэ Андрей Бородин.

- Мы планируем на поставить три юрты. Две из них будут отданы под услуги общепита. Одну отдаем землячествам, чтобы они в течении всего Сагаалгана могли проводить свои мероприятия. На открытии фестиваля пройдут выступления творческих коллективов города и ярмарка продажа,- рассказал корр. ИА UlanMedia чиновник.

Кроме бууз, на Фестивале будут представлены блюда традиционной национальной кухни: саламат, шарбин, бухлер, арса, бурятский зеленый чай и другие.