Общество 6 июн 2014 915

​В Бурятии действует особый противопожарный режим в четырех районах

В Муйском, Мухоршибирском, Хоринском и Заиграевском районах действует особый противопожарный режим несмотря на то, что в лесах республики снят режим чрезвычайной ситуации.

- В этих районах доступ в лес по-прежнему ограничен. Единственный пожар зарегистрирован в Кабанском районе на общей площади 1 га. На его тушении работают специалисты лесной охраны.За прошедшие сутки обнаружен 1 очаг, 3 возгорания ликвидированы, - сообщает пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 473 очага на общей площади более 18,1 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 416 возгораний на общей площади более 12 тысяч га.

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44.