В воинских частях, дислоцированных в Бурятии, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и наркопреступностью продолжаются мероприятия в рамках месячника «Армия против наркотиков».
Инициатором месячника ежегодно выступает Министерство обороны Российской Федерации. Главная цель мероприятий – профилактика наркомании и совершения наркопреступлений военнослужащими. В акции этой участвуют сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия. Они проводят с военнослужащими профилактические беседы и разъясняют медицинские, социальные и правовые аспекты наркомании. Кроме того, информируют об ответственности за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как отмечает пресс-служба УФСНК России по РБ, все эти меры направлены на формирование неприятия и нетерпимости к употреблению наркотиков.









