Общество 10 июл 2014 1201

​Из «Каскада» с любовью

В детском спортивно-оздоровительном лагере "Каскад" завершился первый сезон. Здесь отдохнули и поправили свое здоровье дети из разных поселений района. В этом году "Каскаде" как и в прежние годы, летние каникулы проведут около 60 ребятишек.

На торжественном закрытии заместитель руководителя Администрации МО "Кяхтинский район" Баир Цыремпилов, обращаясь к детям, подчеркнул:

- Для всех нас очень важно стремиться к чему-то лучшему, большему. Как сказал XXIV Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев, нельзя судить человека по его поступкам, гораздо важнее то, что он оставит после себя.

Каждому отряду и вожатым от руководства района вручили сладкие подарки. А самых активных спортсменов, певцов, танцоров и организаторов из отрядов «Миньоны», «Максимум» и «Клевые ребята» наградили грамотами и памятными сувенирами.

Отметим, лагерь «Каскад» помогает подросткам избавляться от вредных привычек, вместо праздного времяпровождения посвящать себя спорту и творчеству.  Пока только в первом сезоне каждый обездоленный ребенок получил свою порцию счастья – настоящий заряд не только на все лето, но и на долгие годы, сообщает пресс-служба администрации Кяхтинского района.