Общество 21 июл 2014 549

​Безграмотность ведущего федерального канала обсуждают в Интернете

Сюжет на Первом канале, в котором столица Бурятии была названа ошибочно, вызвал бурю возмущений в Интернете. Пользователи соци­альных сетей активно обсужда­ли «безграмотность» ведущего федерального телеканала.

Дело в том, что в сюжете, расска­зывающем о трагедии в п. Аршан Тункинского района, на заставке была карта Бурятии, и где наш го­род был написан с ошибкой - «г. Улан-Уде».

Она и вызвала реакцию у пользо­вателей одного из самых посеща­емых развлекательных порталов «Пикабу».

Большая часть коммен­тирующих, судя по никам, родом из Улан-Удэ, и они знают, как пра­вильно пишется столица нашей ре­спублики.

Впрочем, ничего нового в этом нет. На федеральных кана­лах зачастую можно по-прежнему увидеть, как по-своему интерпре­тируют географические названия.

Более того, аналогичные ошибки случаются и на местных сайтах.

Фото Сэрэгмы Дондоковой.