Общество 11 дек 2014 920

​В Бурятии судебным приставам взыскать задолженность с автолюбителей помогла Госавтоинспекция

В течение трехчасового рейда на одной из магистралей города Улан-Удэ в рамках акции «Узнай о своих долгах» взыскано с автомобилистов порядка 22 тысяч рублей.

Выявить в потоке автомобилистов владельцев транспортных средств, имеющих неоплаченные долговые обязательства, судебным приставам и сотрудникам ГИБДД помог аппаратно-программный комплекс «Поток-М», сообщили burunen.ru в пресс-службе Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Не препятствуя дорожному движению законопослушных водителей «Поток-М» выявил автомобили 7 должников. Во избежание ареста имущества, в том числе автотранспортных средств, водители предпочли оплатить свои задолженности на месте проведения оперативного мероприятия.

Так, например, владелец Тойоты Калдина рассчитался с задолженностью по транспортному и имущественному налогам, выплатив свыше 19 тысяч рублей. У остальных автомобилистов имелись незначительные задолженности по штрафам ГИБДД.

В ведомстве отмечают, проведение рейдов с использованием АПК «Поток-М» подтвердило свою эффективность. Только в этом году с его помощью судебные приставы окончили порядка 410 исполнительных производств, удовлетворили требования взыскателей на сумму свыше 542 тысяч рублей.

Кроме этого, арестовали имущество должников на 12,5 млн. рублей, в том числе 25 автотранспортных средств.