Летний отдых детей – залог их здоровья, занятости, а также профилактики правонарушений. Все это важнейшее направление социальной политики республики. Особенное значение летний отдых и оздоровление имеет для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает газета «Бурятия».
Около 56 млн. рублей выделят на летний отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В 2014 году в Бурятии более 51 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули и оздоровились в летних лагерях. Для этого было выделено порядка 56 млн. рублей из средств консолидированного бюджета. Особое внимание уделено отдыху и занятости воспитанников детских подведомственных учреждений.
На сегодня в учреждениях социального обслуживания воспитывается 780 ребят, из них 366 человек - в детских домах. И задача, стоящая перед Министерством соцзащиты - все дети должны быть обеспечены путевками на два сезона в текущем году.
Фото Сэрэгмы Дондоковой.









