Памятную доску в годовщину трагической гибели Николая Грязнова установили в Заиграевском районе республики.
Как сообщили burunen.ru в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства, памятный знак установили на здании Брянского участкового лесничества, которое было построено еще отцом Николая Грязнова.
Почтить память погибшего собрались родственники, односельчане и коллеги. Каждый из присутствующих отметил, что гибель человека является слишком большой ценой охраны природы родного края. И теперь долг его односельчан – беречь память о нем и воспитывать детей в уважении и любви к лесу.
Напомним, год назад во время работ по ликвидации возгорания произошел несчастный случай. Руководитель тушения Николай Грязнов, получил ожоги 60% поверхности тела.
Во время ликвидации возгорания резко изменилось направление ветра. Руководитель тушения вывел людей и технику из огня, но пострадал сам. Врачи не смогли его спасти. У Николая Фёдоровича осталась жена и две дочери.
Фото предоставлено РАЛХ.









