Проблема донорства крови является одной из ключевых для российского здравоохранения и для государства в целом, а значит, касается каждого из нас. Донорская кровь - это единственный источник жизни для миллионов больных тяжелыми заболеваниями, для пострадавших в авариях и катастрофах.
Для того, чтобы безопасная кровь была доступна всегда и везде, где она необходима, достаточное число здоровых людей должно регулярно сдавать свою кровь. Одним из видов развития безвозмездного донорства в современных условиях является корпоративное донорство, которое можно отнести к благотворительности и проявлению социальной ответственности бизнеса.
Проведение Дня донора - это отличный способ повысить социальный статус организации, дать возможность своим сотрудникам проявить гражданскую позицию. Донорство - это благородное дело, которое, несомненно, найдет поддержку не только среди работников компании, но и среди клиентов и партнеров.
ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ» в целях развития и пропаганды добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов, а также духовного сплочения коллектива компаний проводит донорскую акцию для работников банковской системы под лозунгом «Сотрудники банков – за донорство!».
Мероприятие состоится 7 июля 2015 года на площадке гостиницы «Бурятия». Прием доноров ведется с 8.30 до 13 часов на базе мобильной станции переливания крови, сообщает Служба крови Бурятии.
Приглашаем коллективы принять активное участие в акции - сдать кровь для больных, находящихся на лечении в медицинских учреждениях республики!
Желающим сдать кровь и ее компоненты иметь при себе паспорт и данные флюорографического обследования, соблюдать режим питания донора!









