С 7 сентября по 11 сентября в г. Улан-Удэ состоится VI международная научно-практическая конференция, посвященная ограничению прав должника, новеллам законодательства и практике применения.
Конференция проводится Федеральной службой судебных приставов совместно с БГУ и Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации.
Ранее научно-практические конференции проводились в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Воронеже и Владикавказе. За прошедшие годы мероприятие превратилось в своего рода площадку, созданную для обсуждения актуальных вопросов развития института исполнительного производства.
В работе конференции принимают участие ведущие российские и зарубежные специалисты в сфере исполнительного производства, политические и общественные деятели, представители различных органов государственной власти, банковского сообщества, иных организаций. Рабочие языки конференции: русский и английский.
Среди представителей органов принудительного исполнения зарубежных стран значатся специалисты из центральной и западной Европы, СНГ, Прибалтики, Балканского полуострова, Южного Кавказа и Азии, включая Китай и Монголию.
Во время проведения конференции участникам представится возможность не только ознакомиться с практикой правоприменения, но и обменяться мнениями о различных системах принудительного исполнения, о целесообразности внедрения новых мер воздействия на должника, а также проанализировать и оценить эффективности уже внедренных механизмов принудительного исполнения.
Конференция будет проводиться в течение трех дней, в официальной части запланированы: пленарное заседание, доклады участников и дискуссионные сессии. Культурная программа предусматривает посещение достопримечательностей и исторических мест Республики Бурятия.









