Лучшие вожатые Бурятии продолжают работу во всероссийском детском центре «Океан» и международном детском центре «Артек».
По итогам республиканского конкурса «Вожатый года-2015» трое вожатых педагогического отряда «Выше!» и вожатая детского оздоровительного лагеря «Березка» отобраны для стажировки в «Артеке».
- После обучения в школе педагогических работников в Крыму и прохождения экзаменов наши ребята остаются в «Артеке» на год, - рассказывает пресс-секретарь Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия Александра Доброскокина.
Обучение началось также в школе подготовки вожатых Всероссийского детского центра «Океан».
- В настоящее время 2 человека из Бурятии посещают лекции и семинары, затем они пройдут педагогическую практику в отрядах. В течение уже нескольких лет в «Океане» работают еще 8 вожатых. При этом вожатская делегация Республики Бурятия является самой многочисленной в центре, - отмечает Александра Доброскокина.









