Общество 20 ноя 2015 960

​Сегодня в Бурятии: анонс событий на 20 ноября, пятницу

Состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям  

Классный час на тему: «Конституционные основы государства». Обзорный урок по наглядным материалам с последующей викториной.

Место проведения: Улан-Удэ, школа №33.

Деловая игра по антикоррупционному просвещению.

Место проведения: Улан-Удэ, Бурятский государственный университет.

Правовая консультация, лекция на тему: «Гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Обзорный урок по наглядным материалам на тему: «Права детей в детском учреждении и за его пределами (отдых, труд)».

Место проведения: Улан-Удэ, Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник».

Экскурсия учащихся школы №14 в зданиях Главы Республики Бурятия, Народного Хурала Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия. Организация встречи детей с сенатором от Республики Бурятия, депутатами Народного Хурала Республики Бурятия.

            Место проведения: Улан-Удэ, Народный Хурал Бурятии

Книжные выставки: для детей младшего возраста «Страна Правознайка», для старшего возраста «Правовая планета», «Подросток и закон».

            Место проведения: Улан-Удэ, Республиканская детско-юношеская библиотека

Литературно-правовая игра «Твои права и сказочная страна Правознайка» для  учащихся младших классов. И взрослые, и дети смогут получить консультации по правовым вопросам у сотрудников правоохранительных органов Сунграпова Николая Борисовича, подполковника юстиции, начальника специализированного следственного отдела МВД по расследованию ДТП, со старшим следователем Следственного Управления МВД по РБ Щербатюк Юлии Сергеевны.

            Место проведения: Улан-Удэ,  Центр чтения детей им. Б.В. Абидуева

Пройдут мастер-классы для самых маленьких читателей по изготовлению книжки-малышки «Права маленьких детей». Молодежь и подростки смогут получить   консультации по правовым вопросам у специалистов: Управления ЗАГС по РБ Сучковой Надежды Валерьевны, Нотариальной палаты РБ Ханхашкеевой Дины Далаевны, Управления Минюста по РБ Мантатовой Оюны Леонидовны, Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ Ваншина Алексея Викторовича.

            Место проведения: Улан-Удэ, Центр чтения юношества им. Д. Батожабая

С 9:00 до 12:00 в пройдёт День правовых консультаций для детей и подростков, их родителей, специалистов субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, специализированных учреждений.

            Место проведения: Улан-Удэ, ул. Советская, 23. Администрация Советского района, кааб. 19

Выездное рабочее совещание Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям. Повестка: О подготовке спортсменов олимпийского резерва.

В 14.00 состоится «Круглый стол» молодежная палата при Народном Хурале Республики Бурятия. Повестка: Проблемы развития неолимпийских видов спорта.

В 10:00 в Республиканском бизнес-инкубаторе пройдет открытый семинар для предпринимателей по вопросам расширения бизнеса с помощью франшизы. Приглашенным спикером от «Российской Ассоциации Франчайзинга» будет Власкин Андрей Вячеславович.

В 17:00 в Музее истории города состоится открытие и презентация выставки национально-культурных центров Республики Бурятия «Верхнеудинск многонациональный».

Концерт номинантов, выдвинутых на соискание Государственной премии Республики Бурятия за заслуги в развитии народного творчества - Бурятский театр драмы им. Х.Намсараева.

 

Читайте также