Общество 12 мая 2016 1104

​Ветеринарные врачи Бурятии призывают владельцев активнее стерилизовать домашних животных

За время проведения месячника стерилизации домашних животных всего в Бурятии стерилизовали 229 животных, в их числе 119 кошек, 45 котов и 13 кобелей. В Бурятии акция проводилась впервые силами государственной ветеринарной службы, сообщает ИА Буряад Yнэн.

- Учитывая, что одна самка может приносить приплод в среднем по четыре детеныша дважды в год, проведенной стерилизацией предотвратили появление 1368 новых особей, - прокомментировали в Управлении ветеринарии РБ.

Ветеринарные врачи призывают владельцев активнее стерилизовать домашних животных в случае, если питомцы не представляют племенной ценности.

Стерилизованные животные становятся спокойнее, не стремятся убежать из дома, а хозяевам не надо задумываться дважды в год, куда деть появившихся щенков и котят.