Общество 14 июн 2016 836

​ЕГЭ по иностранному языку сдали около 170 выпускников Бурятии

Выпускники Бурятии сдали ЕГЭ по иностранному языку в устной и письменной форме. На устный экзамен явились 161 участник на английский язык и два на немецкий язык. На письменный экзамен явилось 168 участников на английский язык и четыре участника на немецкий язык, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минобразования РБ.

Экзамен по иностранному языку прошел во всех районах республики в штатном режиме, без технологических сбоев, для участников было задействовано 25 пунктов. ЕГЭ по данному предмету длится 3 часа 55 минут. Зафиксировали три досрочных завершения экзамена по объективным причинам.

Напомним, что сегодня, 14 июня, заканчивается прием документов на обучение в вузах РФ в пределах квоты целевого приема. В список учебных заведений входят университеты Иркутска, Новосибирска Москвы и Санкт-Петербурга.

Прием заявлений на целевое обучение в этом году осуществляется с 7 по 14 июня в соответствии с федеральным законом «Об образовании» и правилами заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, утвержденных постановлением правительства.

К заявлению необходимо приложить гарантийное письмо от организации, готовой принять абитуриента для прохождения учебной, производственной и преддипломной практики, а также последующего трудоустройства.

Подробную информацию о приеме документов можно узнать: Министерство образования и науки Республики Бурятия, каб. №301, тел. 21-57-41.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Бурятии ЕГЭ проходит в штатном режиме – Алдар Дамдинов

Требования к сдаче ЕГЭ в Бурятии будут ужесточены

Обращение к репетитору: дань моде или необходимость?

Устную часть по иностранному языку на ЕГЭ и ГИА планируют увеличить на полчаса

Уровень предметной подготовки выпускников школ имеет отрицательную динамику - Владимир Цыренов

Фото предоставлено пресс-службой минобразования РБ.

Читайте также