Общество 23 июн 2016 2850

​Депутаты дали согласие главе Бурятии на назначение Баира Балданова директором ИД «Буряад унэн»

Сегодня, 23 июня, на очередной 18-ой сессии Народного Хурала депутаты большинством голосов в ходе тайного голосования дали согласие главе Бурятии на назначение Баира Дашеевича Балданова на должностьь директора ГАУ РБ «Издательский дом «Буряад Yнэн».

Баир Балданов известен в республике как профессиональный журналист. У него большой опыт руководящей работы: в свое время работал в администрации правительства Бурятии, а также первым заместителем главы Окинского района, в 2011 году избран его главой.

- Мы знаем Баира Балданова как хорошего и грамотного специалиста, поэтому я предлагаю поддержать его кандидатуру на эту должность, - выступил депутат Игорь Зубарев.

Его поддержал и Валерий Цыремпилов. Он отметил, что как главному редактору республиканских газет «Бурятия» и «Буряад унэн» Баиру Балданову необходимо больше внимания уделять проблемам районов, сельскому хозяйству, а также вопросам социальной сферы.

В итоге за кандидатуру Баира Балданова проголосовали 38 депутатов при семи против и одном воздержавшемся.