Общество 29 июн 2016 1190

​На выставке-ярмарке «Сделано в Бурятии» гости Алтарганы смогут попробовать деликатесы от местных производителей

На выставке-ярмарке «Сделано в Бурятии», приуроченной к празднованию международного всебурятского фестиваля «Алтаргана», можно будет не только приобрести, но и попробовать продукцию, представленную самыми крупными предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы минсельхоза Бурятии.

У продавцов можно будет приобрести колбасы, мясные деликатесы, чаи местного производства, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодовоовощные консервы, сувенирные пряники и шоколад, а также охлажденный квас.

Хочется отметить, что этикетки всей представленной продукции выполнены в дизайне, разработанном специально для «Алтарганы». Также у большинства предприятий к празднику выпущена специализированная линейка сувенирной продукции с символикой праздника.

Поэтому у каждого, кто придёт на праздник будет возможность приобрести памятную продукцию, не только по выгодной цене, но с уникальным логотипом «Алтарганы».

В ярмарке примут участие около 10 предприятий республики: ОАО «БМП», ОАО «Бурятхлебпром», ООО «Агро-В», МИП «Байкалия», Шоколадная фабрика «Амта», ПО УТБ «Буркоопсоюз», Фабрика «Селенга», ОАО «Аквабур», БурНИИСХ.

Выставка-ярмарка начнёт свою работу уже в эту пятницу - 1 июля и продлиться до 2 июля. Действовать будет с 10.00 до 17.00 на открытой площадке Физкультурно-спортивного комплекса по адресу: ул. Рылеева, 2.

На центральном стадионе также откроется ярмарка от Рыбзавода «Байкал», где можно будет попробовать и приобрести продукцию (рубленные позы, пельмени, баранину и т.д. ) от ИП Дамчеевой Т.Д. (Джидинский район).

Напомним, что во всебурятском фестивале «Алтаргана-2016» примут участие более 3500 человек и это не считая гостей и зрителей фестиваля. Всего в спортивных соревнованиях будут состязаться 1192 человека, в творческих конкур­сах сразятся 2300 участников.

Организаторы фестиваля подготовили для жителей и гостей республики обширную программу, включающую в себя традиционные спортивные состязания, творческие конкурсы концерты и многое другое.

Также, для безопасности движения в праздничные дни 1 и 3 июля власти ограничат проезд транспорта в центре Улан-Удэ.

Кроме того, для большого числа зрителей на Центральном стадионе и других точках будет дополнительно организована торговля прохладительными напитками, мороженым и т.д. Однако продажа алкогольных напитков будет полностью запрещена в местах проведения фестиваля.

Фото pixabay.com

Читайте также