Сегодня, 26 августа, мэр Улан-Удэ наградил юбилейной медалью водителя маршрута № 30 Сергея Плюснина. Мужчина отправился в погоню за виновником ДТП, который совершил наезд на 13-летинюю девочку и попытался скрыться, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы администрации Улан-Удэ.
23 августа 13-летнюю Кристину на пешеходном переходе рядом с остановкой «Милиция» сбил водитель-лихач и скрылся с места ДТП. Сергей Плюснин, водитель маршрута № 30 и его пассажиры стали свидетелями наезда. Один из пассажиров остался, чтобы оказать помощь девочке и вызвал «скорую». А водитель с пассажирами отправился в погоню.
В районе ул. Николая Петрова он догнал виновника аварии и вместе с другой автомашиной заблокировал его. Пассажиры во время погони вызвали полицию.
«Я не считаю себя героем, я поступил как должен был поступить каждый. Конечно, очень приятно получить медаль из рук мэра. Я вошел в историю», - прокомментировал Сергей Плюснин.
Пострадавшая девочка сейчас находится на лечении в больнице скорой медицинской помощи.
Фото администрацииУлан-Удэ.









