Общество 22 сен 2016 1146

​МЧС рекомендует жителям Бурятии использовать маски для защиты от дыма

По информации Республиканского агентства лесного хозяйства, в ряде районов республики Бурятия наблюдается задымленность, связанная с природными пожарами в Приангарье. МЧС России по РБ рекомендует жителям и гостям республики соблюдать меры безопасности, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Министерство рекомендует свести к минимуму пребывание на открытом воздухе или использовать защитные маски. Также необходимо ограничить физические нагрузки и пить больше воды.

Для предотвращения проникновения дыма в помещения следует плотно закрывать окна и двери.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, необходимо строго соблюдать рекомендации врачей и в случае необходимости немедленно обратиться в лечебные учреждения.

МЧС России по РБ напоминает, что в лесах республики сохраняется высокий класс пожарной опасности. При обнаружении природного пожара необходимо сообщить на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. О нарушениях норм пожарной безопасности на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Читайте также