Общество 8 ноя 2016 869

​Спецпроект ИА Буряад Yнэн «Нет природным пожарам в Бурятии!» стал одним из лучших в Сибири

Сибирский региональный центр МЧС России подвел итоги второго этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2016» в журналистских номинациях. Спецпроект «Нет природным пожарам в Бурятии!» занял второе место в номинации «Лучший интернет-проект», сообщает ИА Буряад Yнэн.

В течение всего пожароопасного периода в данном разделе на нашем сайте публиковались информационные материалы, направленные на предупреждение природных пожаров.

- Спецпроект мы запустили в середине мая. За все это время в нем появилось больше ста материалов, посвященных природным пожарам в республике, их ликвидации и профилактике, - рассказала редактор сайта Татьяна Пушкарева. – Все эти месяцы web-редакция тесно сотрудничала с ГУ МЧС России по РБ. Корреспондент ИА Буряад Yнэн Екатерина Широкова каждое утро начинала с мониторинга сводок, уточняла информацию, даже приняла участие в посадке леса в Тарбагатайском районе.

Идея же создания проекта принадлежит Татьяне Баженовой, заместителю директора ИД «Буряад унэн».

Всего на межрегиональный этап фестиваля из регионов Сибири поступило 60 работ – это печатные публикации, телевизионные и радио материалы, интернет-проекты, фотоработы.

В номинации «Лучшая информационная программа на радио» второе место заняла корреспондент из Бурятии «Радио Сибирь-Байкал» Елена Баженова. Свой репортаж она вела прямо со спортивного стадиона, где проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок начальника Главного управления по Республике Бурятия.

СПРАВКА

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» МЧС России проводит восьмой раз. За это время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, потому что объединяет сотрудников МЧС, специалистов других министерств, ведомств, представителей общественности, журналистов. Девиз фестиваля «Наш выбор – жизнь без опасности!».

Задача фестиваля рассказать о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, рядовых гражданах, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, привлечь общественность к участию в добровольчестве.

Ежегодно фестиваль открывает новые имена юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров - тех, для кого «спасение» и «помощь» не просто слова, а смысл жизни.

Читайте также