Общество 25 апр 2017 816

​​Бурятия заняла третью строку в рейтинге популярных для этнотуризма регионов России

Фото Анны Огородник

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные для этнографического туризма регионы России. Карелия, Вологодская область, Бурятия, Иркутская область, Хакасия, Алтайский край, республика Алтай, Коми, Удмуртия и Якутия входят в топ-10 самых популярных российских регионов для этнотуризма, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Рейтинг основывается на данных анализа предложений этнотуров и этнографических фестивалей. По данным ТурСтата, рынок этнотуризма в России оценивается в полмиллиона человек. Наибольшей популярностью пользуются туры по России средней длительностью семь дней и стоимостью 50 тысяч рублей и этнотуры выходного дня стоимостью от 1 до 3 тысяч рублей.

В Бурятии популярны этнотуры на Байкал и Саяны, а также в этнокомплекс «Степной кочевник» в Ацагатской долине. Улан-Удэ предлагает путешественникам такие масштабные этнографические события как культурно-спортивный праздник «Наадан-Сурхарбан» 1 июля, музыкальный фестиваль «Голос Кочевников» и фестиваль народного танца «Ночь Ёхора» с 14 по 15 июля.

Читайте также