Общество 11 мая 2017 1491

​​В Улан-Улан состоялась акция «День призывника»

Фото Анны Огородник

Более тысячи молодых жителей Бурятии пополнят в ходе весеннего призыва ряды Вооруженных сил России. 75 из них сегодня приняли участие в традиционной акции «День призывника», который в этом году состоялся впервые на площади Советов, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Фото Анны Огородник

Поздравить новобранцев с важным событием в их жизни пришёл и. о. заместителя председателя правительства РБ по социальной политике Владимир Матханов. Он отметил, что этот праздник, ставший традиционным для Бурятии, посвящен тем, кто готов выполнить свой конституционный долг по защите своей Родины.

- Служба в армии – это школа возмужания, становления молодого человека как гражданина, почетная и ответственная миссия, - отметил Владимир Матханов.

Фото Анны Огородник

По мнению заместитель председателя правительства РБ по вопросам безопасности Петра Мордовского, армия прививает у молодых людей в первую очередь дисциплинированность и патриотизм, которые во многом помогут им в будущем.

Фото Анны Огородник

То, что сегодня молодежь прекрасно осознает, что служить в армии почетно, убеждаешься из бесед с ними. Дмитрий Нетёсов призывался из Тарбагатайского района, в армию пошел добровольно и после службы намерен остаться в военно-космических войсках.

Фото Анны Огородник

Со спокойной душой отправляют на службу сына Сергея семья Поповых из Улан-Удэ. Его мама считает, что служить молодым мужчинам необходимо и это пойдёт им на пользу.

Фото Анны Огородник

В ходе проведения Дня призывника прошла демонстрация вооружения и военной техники, показательные выступления военнослужащих с элементами рукопашного боя.

Фото Анны Огородник

Сотрудники Военного комиссариата РБ консультировали граждан по вопросам призыва на военную службу, обучения по военно-учетным специальностям в РО ДОСААФ России РБ, поступления в вузы министерства обороны РФ.

Фото Анны Огородник

Также здесь прошло тестирование по отбору граждан на службу по контракту. Помимо этого, прошли выступления творческих коллективов города и военнослужащих воинских частей. Закончился День призывника концертом, а желающие могли во время него попробовать настоящей солдатской каши. 

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Фото Анны Огородник

Автор: Анна ОГОРОДНИК

Читайте также