Общество 10 июл 2017 913

​​В Улан-Удэ состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики Роспотребнадзора

13 июля в Улан-Удэ в рамках ежеквартальных акций «День открытых дверей для предпринимателей» состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики органов Роспотребнадзора РБ за второй квартал 2017 года. Данное мероприятие проводится как информационно-разъяснительная работа с бизнес-сообществом по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Кроме того оно направлено на повышение правовой грамотности бизнеса и населения, развитие механизма открытости деятельности органов Роспотребнадзора, сообщает ИА Буряад Yнэн.

Обсуждения проводятся с участием представителей предпринимательского сообщества, отраслевых союзов предпринимателей, правозащитных и контролирующих органов, региональной и муниципальной власти, общественных организаций, средств массовой информации.

Главными вопросами публичных обсуждений станут: «Как делать нельзя» и «Как делать нужно (можно)», в рамках обсуждения которых участники рассмотрят типовые и массовые нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Также в целях устранения данных нарушений и для профилактики их возникновения специалисты Роспотребнадзора РБ дадут рекомендации «Как делать нужно (можно)». Они же будут освещать проверки и иные мероприятия, проведенные в отношении подконтрольных лиц.

Публичные обсуждения состоятся 13 июля с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Улан-Удэ, улица Ленина, 54 (Администрация г.Улан-Удэ, зал заседаний №3). Предварительная запись не требуется, вход свободный.

С материалами докладов публичных обсуждений можно ознакомиться на официальном сайте Управления: в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики». Вопросы, возникшие в ходе ознакомления с докладами, а также свои предложения можно прислать с помощью сервиса «Задать вопрос» на сайте Управления в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики», а также на электронный адрес: [email protected].

Обобщенные ответы на вопросы (обращения), замечания специалисты дадут при проведении публичных обсуждений.

Фото из архива Роспотребнадзора РД

Читайте также