Общество 1 сен 2017 1022

​​Жители Заиграевского района Бурятии «ощутили толчок» от строительства новой дороги

Сегодня, 1 сентября, в Заиграевском районе Бурятии открыли новую дорогу, построенную в рамках программы Улан-Удэнской агломерации. Трасса проходит мимо школы на центральной ул. Октябрьская. Глава администрации района Александр Бурлаков поздравил своих земляков, и отметил, что новая дорога станет толчком для развития района, сообщает ИА Буряад Yнэн.

«Давно мы не видели хороших дорог, особенно заиграевцы. Но для того, чтобы положить это полотно, много сделали и Правительство республики, и местная администрация, и подрядчик. Не так давно мы с подрядчиком поговорили и решили, что к 1 сентября грех не сдать новую дорогу», - рассказал и.о. министра транспорта РБ Сергей Козлов.


Александр Бурлаков также отметил, что этот участок дороги поспособствует развитию всего района.

«Местные жители ощутили своего рода толчок. Ведь подобных строек не было у нас со времен Советского Союза», - напомнил он.

В 2017 году в районе планируют завершить дорожные работы ещё по 13 улицам. Отметим, что сегодня на объектах Заиграевского района готовность дорог составляет 70%.


Напомним, что «Безопасные и качественные дороги» - приоритетный президентский проект, направленный на развитие транспортной системы страны. На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах будет выделено 2,5 млрд рублей, отремонтировано более 181 км дорог. В том числе из федерального бюджета 1,25 млрд рублей. В 2017 году в пределах Улан-Удэнской агломерации будет сдано в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

Фото Алены Цыбиковой

Автор: Алёна ЦЫБИКОВА

Читайте также