Общество 1 сен 2017 756

​Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут​ в школах Бурятии

В начале сентября во всех общеобразовательных организациях республики пройдут общешкольные мероприятия, посвященные памятной дате - Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Состоятся линейки, классные часы, уроки мужества на темы «Что такое терроризм?», «Терроризм - угроза обществу», «Для них остановилось время» и др, сообщает ИА Буряад Yнэн.

В школьных музеях и библиотеках готовятся тематические выставки. Пройдут конкурсы рисунков, стенгазет, плакатов с тематикой «Дети против террора», «Моя Россия - без терроризма».

Так, в Окинском районе будет организована дискуссионная площадка среди учащихся 8-11 классов «Глобальный терроризм». В Тункинском, Прибайкальском районах ребята примут участие в акции «Дерево мира». Школьники напишут свои послания на символических листочках, которые прикрепят к дереву «жизни». 

В Тарбагатайском, Заиграевском, Тункинском, Прибайкальском районах волонтеры подготовили листовки и памятки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые в этот день будут распространены среди жителей. Планируются родительские собрания, спортивные турниры, флешмобы.