Общество 25 окт 2017 966

​«Обновлённые» дороги открыли в Тарбагатайском и Прибайкальском районах Бурятии

Сегодня в Тарбагатайском районе Бурятии открыли отремонтированные дороги. Это начало ремонтных работ по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры улан-удэнской городской агломерации, в которую входит Тарбагатай. Работы по проекту в Тарбагатае «Безопасные и качественные дороги», начались в июне этого года. Акт приёмки состоялся 20 октября, сообщает ИА Буряад Унэн.

За это время отремонтировали 2,5 км дороги, кроме этого, благоустроили всю прилегающую к дороге территория. Общая стоимость проведённых работ около составила 40 млн рублей.

Министр по развитию транспорта и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов сообщил, что в следующем году также запланирован ремонт дорог в Тарбагатайском районе. В общей сложности в порядок приведут 26 км на сумму около 300 млн рублей. Работы продолжат как в райцентре, так и в ряде населённых пунктов района.

Открыли дороги и в Прибайкальском районе - в селе Турунтаево. Отметим, что Прибайкальский район также входит в состав улан-удэнской агломерации. В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» к нормативам уже привели девять улиц. А также улицы в четырёх населённых пунктах района. Общая протяжённость отремонтированных дорог составила более 8 км, финансирование - свыше 51 млн руб. На будущий год в районе планируются ремонт 24 км дорог, на это выделят более 170 млн рублей.

В праздничных мероприятиях приняли участие наряду с министром Сергеем Козловым депутат народного хурала Сергей Мезенин, исполняющий обязанности главы района Сергей Ситников, а также и представители общественности района.

Автор: Герман НАМЖИЛОВ

Читайте также