Сегодня, 26 ноября, в Бурятии отмечают День матери. Глава республики Алексей Цыденов поздравил с праздником и поблагодарил всех мам за материнский труд, любовь и терпение, сообщает ИА Буряад Унэн со ссылкой на пресс-службу Главы и Правительства Бурятии.
«Такой светлый, такой добрый, красивый и душевный праздник. Мы его не первый год отмечаем. Конечно, мама - это самое святое, что у нас есть. Мама - самое дорогое и самое любимое. Мамы, это все про вас! Конечно, на уровне республики и государства реализуются разные программы - по поддержке в сфере образования, по семейной поддержке, но ничто не заменит семейного тепла, улыбок детей», - заметил он.
Алексей Цыденов вручил благодарности за материнский труд и достойное воспитание детей многодетным матерям Евгении Дашидоржиевой из Мухоршибирского района, Спириной Наталье из Заиграевского района, Баирме Ешеевой из Бичурского района, Наталье Ребитве-Ларионовой из Селенгинского района и другим.
Также в рамках мероприятия состоялся гала-концерт «Дети и звезды». На сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета выступили 27 детей из девять социальный учреждений вместе с известными артистами и коллективами республики.
Фото пресс-службы Главы и Правительства Бурятии.









