Общество 21 дек 2017 1634

​​Белый старец побывал в гостях у Байкальского Деда Мороза

Байкальский Дед Мороз на днях отметил свой день рождения. На праздник он пригласил нашего Белого старца Сагаан Убгэна, сообщает газета «Бурятия».

«Приняв приглашение, конечно же, я отправился в путь. Дед Мороз живёт в посёлке Слюдянка Иркут­ской области. Было очень интересно. Сначала мы прибыли на Красную гору, что находит­ся недалеко от Слюдянки. Здесь дети со своими ро­дителями катались на сан­ках и лыжах. Мы с Дедом Морозом на санях развезли ребятишкам новогодние подарки», - рассказал Бе­лый старец, народный ар­тист Российской Федерации Дамба-Дугар Бочиктоев.

На следующий день Сагаан Убгэн побывал на Соболиной горе близ села Байкальское. Там он ознакомился с туристическим комплексом, который по­строен прямо на вершине горы.

«Здесь для туристов предусмотрено всё, вклю­чая ресторан и гостиницу. Также можно заниматься экстремальными видами спорта», - отметил Белый старец.

Поздравив своего кол­легу – Байкальского Деда Мороза с днём рождения, наш сказочный герой воз­вратился к себе домой, дабы ускорить подготов­ку к Новому году. Ведь до боя Кремлёвских курантов осталось всего 10 дней.