Общество 17 апр 2018 1057

​​Ветеринары открыли сезон массовых профилактических обработок животных и птиц в Бурятии

В Бурятии начались весенние профилактические обработки животных и птиц. Согласно плану, до июля 2018 года ветеринарная служба республики планирует выполнить около 2 млн манипуляций, в т.ч. более 700 тысяч диагностических исследований на инфекционные и паразитарные болезни. А также более1 млн профилактических вакцинации. Жителей республики призывают предоставлять поголовье по первому требованию специалистов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу управления ветеринарии РБ.

Ветобработки включают в себя осмотр животных, аллергические исследования на туберкулёз, а также диагностические исследования на бруцеллез, лейкоз, сап и случную болезнь. Одновременно проводятся вакцинации животных против сибирской язвы, эмкара, классической чумы свиней, бешенства и ряда других опасных болезней.

В то же время специалисты Бурятской станции по борьбе с болезнями животных проводят среди населения разъяснительную работу по профилактике особо опасных болезней и о необходимости проведения идентификации сельскохозяйственных и домашних животных. 

Фото Анны Огородник

Читайте также