Общество 26 апр 2018 1549

​​Все районы Бурятии присоединятся к акции «Бессмертный полк»

В Улан-Удэ и во всех муниципальных образованиях пройдет патриотическая акция, в которой сможет принять участие любой желающий. Об этом рассказал министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов, сообщает ИА Буряад Yнэн со ссылкой на пресс-службу Главы и правительства РБ.

Маршрут «Бессмертного полка» в столице республики повторит прошлогодний. Шествие начнётся сразу после окончания военного парада с ул. Ранжурова (за театральной площадью им. Линхвоина), далее по ул. Сухэ-Батора, пл. Советов, улицам Ербанова и Коммунистической до Мемориала Победы. Конечной точкой шествия станет пл. Революции. Колоны будут формироваться по районам: Железнодорожный, Октябрьский, Советский.

Участники шествия на ул. Ранжурова смогут наблюдать парад Победы на пл. Советов в режиме реального времени на большом экране, установленном на театральной площади. По пути следования «Бессмертный полк» будут приветствовать вокальные и танцевальные коллективы образовательных учреждений Улан-Удэ. Кроме того, горожан будут ждать точки с солдатской кашей, передвижные инсталляции с участием музыкальных коллективов.

В «Бессмертном полку» также примут участие 300 волонтеров. В настоящий момент заявки на участие подали 150 человек. Набор в ряды «Волонтеров Победы» продолжается. Отправить заявку можно на электронный адрес: [email protected]. Накануне праздничных мероприятий все добровольцы пройдут инструктаж.

Всего на фронт в годы Великой Отечественной войны ушло более 120 тысяч жителей республики. Сейчас в Бурятии проживает 348 участников и инвалидов той войны, 6 тысяч 725 тружеников тыла. Напомним, что акция «Бессмертный полк» проводится в Бурятии с 2013 года.

Фото Анны Огородник

Читайте также